Los 667
Richter, Gerhard
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.300 €
Dresden, 193260 x 40 cm, R.
"Victoria I", 1986. Farboffsetlithografie auf Papier. Im Druck unten rechts signiert und datiert.
Butin/Gronert, S. 283.
Der Erlös aus dem Verkauf dieses Loses kommt kunst hilf geben e. V. zugute, der Spenden und Kunst-Verkaufserlöse für Obdachlose und das Integrationsprojekt CASA COLONIA sammelt: Ein Haus in dem Obdachlose mit Studenten und Künstlern unter einem Dach leben sollen (www.kunst-hilft-geben.de).