Los 667

Richter, Gerhard

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.300 €

Dresden, 1932
60 x 40 cm, R.
"Victoria I", 1986. Farboffsetlithografie auf Papier. Im Druck unten rechts signiert und datiert.
Butin/Gronert, S. 283.
Der Erlös aus dem Verkauf dieses Loses kommt kunst hilf geben e. V. zugute, der Spenden und Kunst-Verkaufserlöse für Obdachlose und das Integrationsprojekt CASA COLONIA sammelt: Ein Haus in dem Obdachlose mit Studenten und Künstlern unter einem Dach leben sollen (www.kunst-hilft-geben.de).